Unser Tipp: Sie haben eine bestimmte Vorliebe im Bücher-Genre oder für einen bestimmten Buch-Autor?
Wir bemühen uns in unserem Online Antiquariat eine große Auswahl an Büchern zur Verfügung zu stellen. Mit etwas Glück finden Sie ein für Sie passendes Bücherpaket. Natürlich können Sie mit unserer Suchfunktion noch nach weiteren Buchtiteln suchen.
Ausführliche Buchbeschreibungen zu allen Büchern finden Sie über den Button "Details". Wir sind stehts bemüht die Nutzerfreundlichkeit unseres Bücher Antiquariats für Sie zu erhöhen.
HA0020712Konvolut! Puppets und ToysAutor: Goodfellow, CarolineBuchbeschreibung: Small Colour Book 8 und 15, persönlicher Eintrag auf VorsatzblattBücherpaket von Goodfellow, Caroline Sprache: deutsch | cirka 18 x 18, bunter Hardcover, je 9 Seiten Preis: 4,95 Euro kaufenDetails |
HA0020321Konvolut aus 2 Büchern! Das Umsteigerbuch. Neue deutsche Rechtschreibung. Zuverlässig und verständlich und reden schreiben rechnen - leicht gemachtAutor: Lenhof, KarlBuchbeschreibung: zu Buch 1: Erläuterungen und Beispiele, Liste der Neuschreibungen, neue Kommaregeln, original verschweißt und zu Buch 2: von Karl Lenhof, Abtei-Verlag, neuwertig!Bücherpaket von Lenhof, Karl Sprache: deutsch | 8°, Softcover, und 8°, Hardcover, 351 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0021486Konvolut Stadtpläne UsedomAutor: o. AutorBuchbeschreibung: 5 Inselführer von 2001Bücherpaket von o. Autor Sprache: deutsch | Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0020158Konvolut! 8 Heftchen Mini-Perlenmit Sprüchen für jede GelegenheitAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: sehr gut erhaltenBücherpaket von Autorenkollektiv Sprache: deutsch | cirka 14 x 12, zahlreiche Bilder Preis: 1,95 Euro kaufenDetails |
HA0020773Konvolut! Das Handbuch des Bauherrn und Das Handbuch des HausbesitzersAutor: o. AutorBuchbeschreibung: Buch 1 schief gelesen, Umschläge angeschmutzt und leicht abgeriebenBücherpaket von o. Autor Sprache: deutsch | 8°, Plastik, 512 Seiten und 488 Seiten Preis: 1,95 Euro kaufenDetails |
HA0020571Konvolut! Islam. Die mohammedanische Staatenwelt und Der Islam. Lehre und Macht einer WeltreligionAutor: Stewart, Desmond / Rondot, PierreBuchbeschreibung: zahlreiche farbige und schwarzweiß Abbildungen, persönlicher Eintrag auf Vorsatzblatt, einzelne AnstreichungenBücherpaket von Stewart, Desmond / Rondot, Pierre Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 188 Seiten / 141 Seiten Preis: 1,95 Euro kaufenDetails |
HA0020505Konvolut Astro WocheAutor: Bauer, ErichBuchbeschreibung: Nr. 17/01 bis 17/03, Heft Nr. 19/01 / 26/01 und 05/03 fehlen, fast alle sehr gut erhaltenBücherpaket von Bauer, Erich Sprache: deutsch | 4°, Softcover, je cirka 70 Seiten Preis: 2,80 Euro kaufenDetails |
HA0019847Konvolut von 3 Büchern! Langenscheids Universal Sprachführer Englisch und Familie Feuerstein. Steinstarkes Wortschatzbuch Englisch / Hauptschwierigkeiten der englischen SpracheAutor: o. Autor / Glück, Manfred / Mellin-SiebenhaarBuchbeschreibung: zu Buch 1: Umschlag mit weißem Farbfleck, Adresseintrag, Zustand insgesamt 3 / zu Buch 2: Erstausgabe, Wörterbuch Englisch-Deutsch m lustigen Abbildungen Zu einigen Wörtern, gut erhalten / zu Buch 3Bücherpaket von o. Autor / Glück, Manfred / Mellin-Siebenhaar Sprache: 3000 | 12°, Plastik, 256 Seiten / 8°, Softcover, 185 Seiten / 8°, Softcover, 176 Seiten Preis: 2,95 Euro kaufenDetails |
HA0020358Konvolut von 3 Büchern! Polyglott Sprachfüher Spanisch / Langenscheids Taschenwörterbuch espaniol - aleman - spanisch - deutsch / SpanischAutor: o. Autor / Schoen, Th. und Teodosio Noell / Gerturd van EyserenBuchbeschreibung: zu Buch 1: spanisch - deutsch, deutsch - spanisch, sehr gut erhalten / zu Buch 2: neuwertig / zu Buch 3: Mängelexemplar, persönlicher Eintag auf VorsatzblattBücherpaket von o. Autor / Schoen, Th. und Teodosio Noell / Gerturd van Eyseren Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 63 Seiten / 8°, laminierter Leinen, 696 Seiten / Taschenbuch 159 Seiten Preis: 2,95 Euro kaufenDetails |
HA0020475Konvolut von 3 Büchern! Junckers Sprachführer / Kleines deutsch - französisch Wörterbuch / Langenscheids Miniwörterbuch deutsch - französischAutor: Seiffhart, Arthur / Mersiol Emilie / o. AutorBuchbeschreibung: zu Buch 1: Namenseintrag auf Titelblatt, selbsteingeklebten Schutzumschlag / zu Buch 2: erste und letzte Seiten durch selbsteingeklebten durchsichtigen Schutzumschlag fleckig / zu Buch 3: stellenweise angeschlagenBücherpaket von Seiffhart, Arthur / Mersiol Emilie / o. Autor Sprache: deutsch | 12°, Softcover, 305 Seiten und Anhang / 12°, Hardcover, je 256 Seiten / Miniformat, 477 Seiten Preis: 2,95 Euro kaufenDetails |
HA0020474Konvolut von 3 Büchern! Langenscheids Universal Wörterbuch französisch - deutsch, deutsch - französisch / Francais - allemand / Dictionaire de poche allemand - FrancaisAutor: o. Autor / Birmann MM. / Brachin P.Buchbeschreibung: zu Buch 1: Namenseintrag auf Vorsatzblatt / zu Buch 2: selbst eingeklebter durchsichtiger Schutzumschlag / zu Buch 3: Namenseintrag auf VorsatzblattBücherpaket von o. Autor / Birmann MM. / Brachin P. Sprache: deutsch | 12°, Kunststoff, 424 Seiten / 12°, Softcover, 483 Seiten / 12°, Hardcover, 360 Preis: 2,95 Euro kaufenDetails |
HA0021724Konvolut: Das Leherhasserbuch und ElternsprechtagAutor: Kühn, LotteBuchbeschreibung: Eine Mutter rechnet ab. Und dazu das Buch mit der Reaktion auf die Anklagen. Genaue Beschreibung siehe HA0021722 und HA0021723.Bücherpaket von Kühn, Lotte Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 181 Seiten Und 219 Seiten Preis: 3,99 Euro kaufenDetails |
Literatur0992Konvolut von 3 Büchern. Die Chroniken von Windrose.Autor: Hambly, BarbaraBuchbeschreibung: Der Zauberturm Einst wurde der dunkle Magus Suraklin vom Kollegium der Zauberer zum Tode verurteilt und hingerichtet. Zwanzig Jahre später geschehen plötzlich unerklärliche Dinge. . Das Dämonentor Die Tore zwischen den Dimensionen öffnen sich ohne Vorwarnung. Eine unbekannte, bösartige Macht spielt mit den Kräften des Kosmos. Der Megabyte Magier Joanna ist durch das Dimensionstor in ihre Welt zurück gekehrt. Ihr Verrat an dem Zauberer Windrose lastet schwer auf ihrem Gewissen. Suraklin plant Unsterblichkeit zu erlangen und sie muss noch einmal zurück kehren. Alle drei Bücher weisen stärkere Lesespuren aufBücherpaket von Hambly, Barbara Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 378, 347 und 411 Seiten Preis: 5,49 Euro kaufenDetails |
Literatur0543Konvolut der Köln-Saga. Teil 1 Der Kaufmann von Köln und Teil 2 Der Münzmeister von KölnAutor: Kulbach-Fricke, KarinaBuchbeschreibung: Beschreibung siehe Literatur0534 und Literatur0542. Umschläge weisen Lesespuren auf.Bücherpaket von Kulbach-Fricke, Karina Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 351 Seiten Und 415 Seiten Preis: 6,10 Euro kaufenDetails |
HABG0105Konvolut! 3 Bände Das Geheimnis der FrauenkircheAutor: von der Planitz, Ernst EdlerBuchbeschreibung: Planitz Romane Band 3 bis 5. Münchener Roman aus dem 19. Jahrhundert in drei Bänden. Zweite Bearbeitung. 1. Band Echo im Tale, 2. Band Mein ist die Rache und 3. Band Herr, vergib ihr. Alle drei Bücher mit persönliche Widmung auf Vorsatzblatt, Rücken gleichmäßig ausgeblichen. Altdeutsche SchriftBücherpaket von von der Planitz, Ernst Edler Sprache: deutsch | 8°, Leinen mit Goldaufdruck, roter Kopfschnitt, 293 Seiten, 317 Seiten und 301 Seiten Preis: 7,15 Euro kaufenDetails |
HABG0079Konvolut! Lyrische und dramatische Dichtungen Band 1 und Band 5Autor: Eulenberg, HerbertBuchbeschreibung: gut erhaltenBücherpaket von Eulenberg, Herbert Sprache: deutsch | 8°, Hardcover, Rücken Leinen, 326 Seiten und 494 Seiten Preis: 7,50 Euro kaufenDetails |
HA0020440Konvolut aus 2 Büchern! Polyglott Reiseführer China / dtv-Perthes Weltatlas Band 4 China / World Travel Map ChinaAutor: Solich, Eduard J. / Hilgemann, Werner und a. / Bartholomew, JohnBuchbeschreibung: 25 Illustrationen, 7 Karten und Pläne / Großräume in Vergangenheit und Gegenwart, persönlicher Eintrag in chinesisch /Bücherpaket von Solich, Eduard J. / Hilgemann, Werner und a. / Bartholomew, John Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 63 Seiten / 8°, Softcover, 47 Seiten / Scale: 1:4.500.000 Preis: 7,95 Euro kaufenDetails |
HA0021165Konvolut aus 3 Büchern! Gritlis Kinder / Heidi / KindergeschichtenAutor: Spyri, JohannaBuchbeschreibung: 6 - 99 Jahre. Bei 2 Bücher weisen die Umschläge stärkere Gebrauchtspuren aufBücherpaket von Spyri, Johanna Sprache: deutsch | alle Hardcover Preis: 9,90 Euro kaufenDetails |
HA0017895Konvolut aus 2 Büchern! Alternative Heilkunde: Aromatherapie und Pflanzen HeilkundeAutor: Lavery, Sheila / Shaw, NonBuchbeschreibung: NeuwertigBücherpaket von Lavery, Sheila / Shaw, Non Sprache: deutsch | 8°, Hardcover, Schutzumschlag, beide 58 Seiten Preis: 9,95 Euro kaufenDetails |
HA0019187Konvolut! Didaktik der Massenkommunikation 1 und 2Autor: Schwarz, R. (Hrsg.)Buchbeschreibung: Band 1: Manipulation durch Massenmedien - Aufklärung durch Schule? Band 2: Materialien zum Fernsehunterricht.Bücherpaket von Schwarz, R. (Hrsg.) Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 246 Seiten und 300 Seiten Preis: 9,95 Euro kaufenDetails |
HABG0059Konvolut! Georg Ebers ausgewählte Werke Band 4, 6, und 7Autor: Ebers, GeorgBuchbeschreibung: bis auf eines alle gut erhalten. Genauere Zustandsbeschreibung siehe unter HABG0051 - HABG0058Bücherpaket von Ebers, Georg Sprache: deutsch | 8°, Hardcover, Rücken Leinen mit Goldaufdruck Preis: 13,50 Euro kaufenDetails |
HA0020173Konvolut von 5 Büchern! Französich für Sie. Band 1 / Langenscheidts Praktischens Lehrbuch Französisch / Polyglott Sprachfüher Französisch / Großes Wörterbuch Französisch / Vocabulair Systématique. Methodische Anleitung zum französisch sprechenAutor: Bauer, Gans G. / Ilgenfritz, Peter / o. Autor / Ploetz, KarlBuchbeschreibung: zu Buch 1: Erstausgabe, ein moderner Sprachkurs für Erwachsene, Umschlag weist stärkere Lesespuren auf / Buch 2 und 3 sehr gut erhalten / Buch 4: neuwertig, französisch - deutsch, deutsch - französisch / Buch 5: Umschlag und Rücken berieben und angestoßenBücherpaket von Bauer, Gans G. / Ilgenfritz, Peter / o. Autor / Ploetz, Karl Sprache: deutsch | 8°, Hardcover, Rücken Leder, 546 Seiten / 8°, Softcover, 163 Seiten / 8°, Softcover, 63 Seiten / 8°, Softcover, 222 Seiten / 8°, Hardcover, 624 Seiten Preis: 14,95 Euro kaufenDetails |
HA0021288Konvolut aus 3 Büchern! Maschinenelemente. Normung, Berechnung, Gestaltung / Maschinenelemente. Tabellen / Maschinenelemente. FormelsammlungAutor: Matek, Wilhelm / Dieter Muhs / Herbert WittelBuchbeschreibung: Genaue Beschreibung und Zustand siehe unter HA0021183 bis HA0021185Bücherpaket von Matek, Wilhelm / Dieter Muhs / Herbert Wittel Sprache: deutsch | 8°, Softcover, cirka 1100 Seiten Preis: 18,95 Euro kaufenDetails |
HA0021175Konvolut aus 5 Büchern! 3 x Werketofftechnik 1 von verschiedenen Autoren / Wekrstofftechnik 1 und Werketoffprüfung / Aufgabensammlung zur MathematikAutor: Stief A. / Schmid R. / Bötsch, H. / Schulz, H. D.Buchbeschreibung: Genaue Beschreibung und Zustand siehe unter HA0021170 bis HA0021175Bücherpaket von Stief A. / Schmid R. / Bötsch, H. / Schulz, H. D. Sprache: deutsch | 4°, Softcover Preis: 19,95 Euro kaufenDetails |
HA0020628Konvolut! 2 Bücher und eine Sammelmappe: Albrecht Dürer. Blumen und Tiere / Albrecht Dürer. Landschaftsaquarelle / Alberecht Dürer. Die geheime OffenbarungAutor: o. AutorBuchbeschreibung: Namenseinträge in den Büchern, persönlicher Eintrag auf Titelblatt der Sammelmappe, alles gut erhaltenBücherpaket von o. Autor Sprache: deutsch | Bücher 4°, Softcover, 13 Seiten Text und 11 bzw. 10 Graphiken / 4°, Sammelmappe, Softcover, Text und 16 Holzschnitte Preis: 19,95 Euro kaufenDetails |
HA0020715Konvolut aus 3 Büchern! Und nun in Fröhlichkeit / Gemeinschaftliche Lieder zum Rheinischen Fest / Der LeierkastenAutor: Bräutigam, H. / Ostermann / o. AutorBuchbeschreibung: alle Bücherlein haben papierbedingt gebräunte Seiten und Namenseinträge (einmal 1944), Zustand 3 - 4Bücherpaket von Bräutigam, H. / Ostermann / o. Autor Sprache: deutsch | alle 8°, Softcover, 30 Seiten / 15 Seiten / 64 Seiten Preis: 19,95 Euro kaufenDetails |
HAIK007Konvolut von 5 Büchern. Die Märchen der Welt.Autor: et. al.Buchbeschreibung: 6 - 99 Jahre. Neuwertig! Einzelne Beschreibungen siehe HAIK002 bis HAIK006.Bücherpaket von et. al. Sprache: deutsch | 8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder mit schönem Goldaufdruck Preis: 24,99 Euro kaufenDetails |
HA0021164Konvolut aus 5 Büchern! IPTS-Kataloge: Zentralkatalog der Prüfungsarbeiten 1971/72 - 1972/73 - 1975/76 - 1975/76 und MedienpolitiAutor: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Baden (Hrsg.)Buchbeschreibung: Katalog 10, 11, 23 und 24 von den IPTS Katalogen. Alle Bücher sehr gut erhaltenBücherpaket von Landeszentrale für politische Bildung Baden-Baden (Hrsg.) Sprache: deutsch | alle Softcover Preis: 27,45 Euro kaufenDetails |
HA0017976Konvolut! SPS/IPC/Driver. Elektronische Automatisierung. Systeme und Komponenten. Electric Automation. Systemes and Compponents. Fachmesse & Kongress. Exhibition and Components. 25. - 27. Nov. 2003 Nürnberg und SPS/IPC/Driver 2003Autor: Mesago Messemanegemet (Hrsg.)Buchbeschreibung: Messekatalog, 170 seitiges Warenverzeichnis und CD-ROM, dazu das Buch mit CD. Das Buch beinhaltet die Zusammenfassung der Vorträge des Kongresses. Alles neu!Bücherpaket von Mesago Messemanegemet (Hrsg.) Sprache: deutsch | 8°, Softcover, 1138 Seiten / 8°, Hardcover, 851 Seiten Preis: 39,75 Euro kaufenDetails |
HA0021484Konvolut: Lebendiges Tierreich. Die neue Enzyklopädie in FarbeAutor: o. AutorBuchbeschreibung: Die ersten 15 Bände des Agostini Sammelwerk komplett. Sehr schöne Ausgabe mit zum Teil ganzseitigen farbigen Fotos und ausführliche, leicht verständlichen Beschreibungen. Ein Band am Buchrücken minimal bestoßen. Der Versand erfolgt über Hermes, da dies bei der Menge der Bücher an preiswertesten ist.Bücherpaket von o. Autor Sprache: deutsch | 4°, Hardcover Preis: 44,85 Euro kaufenDetails |
HAAF014Konvolut: So war der Krieg. 230 Kampfaufnahmen aus der Front und So ist der Friede. Die Revolution der Zeit in 300 BildernAutor: Schauwecker, FranzBuchbeschreibung: Band 1 stellt zwei Bücher in einem dar: Das Erlebnisbuch des Frontkämpfers im Wort und in Bildern. Beide Teile verschmelzen zu einem geschlossenen Ganzen. Fotos in Kupfertiefdruck. Bei Band 1 Vordergelenk leicht lose.Bücherpaket von Schauwecker, Franz Sprache: go | 8°, Halbleder mit Goldprägung, 152 Seiten Und 196 Seiten Preis: 69,98 Euro kaufenDetails |