Bücherpakete - Bücher nur im Paket zu kaufen

Neue Bücher, gebrauchte Bücher, antiquarische Bücher im Bücherpaket aus unserem Antiquariat

Unser Tipp: Sie haben eine bestimmte Vorliebe im Bücher-Genre oder für einen bestimmten Buch-Autor?

Wir bemühen uns in unserem Online Antiquariat eine große Auswahl an Büchern zur Verfügung zu stellen. Mit etwas Glück finden Sie ein für Sie passendes Bücherpaket. Natürlich können Sie mit unserer Suchfunktion noch nach weiteren Buchtiteln suchen.

Ausführliche Buchbeschreibungen zu allen Büchern finden Sie über den Button "Details". Wir sind stehts bemüht die Nutzerfreundlichkeit unseres Bücher Antiquariats für Sie zu erhöhen.

HA0020712

Konvolut! Puppets und Toys

Autor: Goodfellow, Caroline

Buchbeschreibung: Small Colour Book 8 und 15, persönlicher Eintrag auf VorsatzblattBücherpaket von Goodfellow, Caroline

Sprache: deutsch

cirka 18 x 18, bunter Hardcover, je 9 Seiten
Preis: 4,95 Euro
kaufenDetails
HA0020321

Konvolut aus 2 Büchern! Das Umsteigerbuch. Neue deutsche Rechtschreibung. Zuverlässig und verständlich und reden schreiben rechnen - leicht gemacht

Autor: Lenhof, Karl

Buchbeschreibung: zu Buch 1: Erläuterungen und Beispiele, Liste der Neuschreibungen, neue Kommaregeln, original verschweißt und zu Buch 2: von Karl Lenhof, Abtei-Verlag, neuwertig!Bücherpaket von Lenhof, Karl

Sprache: deutsch

8°, Softcover, und 8°, Hardcover, 351 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0021486

Konvolut Stadtpläne Usedom

Autor: o. Autor

Buchbeschreibung: 5 Inselführer von 2001Bücherpaket von o. Autor

Sprache: deutsch


Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0020158

Konvolut! 8 Heftchen Mini-Perlenmit Sprüchen für jede Gelegenheit

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: sehr gut erhaltenBücherpaket von Autorenkollektiv

Sprache: deutsch

cirka 14 x 12, zahlreiche Bilder
Preis: 1,95 Euro
kaufenDetails
HA0020773

Konvolut! Das Handbuch des Bauherrn und Das Handbuch des Hausbesitzers

Autor: o. Autor

Buchbeschreibung: Buch 1 schief gelesen, Umschläge angeschmutzt und leicht abgeriebenBücherpaket von o. Autor

Sprache: deutsch

8°, Plastik, 512 Seiten und 488 Seiten
Preis: 1,95 Euro
kaufenDetails
HA0020571

Konvolut! Islam. Die mohammedanische Staatenwelt und Der Islam. Lehre und Macht einer Weltreligion

Autor: Stewart, Desmond / Rondot, Pierre

Buchbeschreibung: zahlreiche farbige und schwarzweiß Abbildungen, persönlicher Eintrag auf Vorsatzblatt, einzelne AnstreichungenBücherpaket von Stewart, Desmond / Rondot, Pierre

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 188 Seiten / 141 Seiten
Preis: 1,95 Euro
kaufenDetails
HA0020505

Konvolut Astro Woche

Autor: Bauer, Erich

Buchbeschreibung: Nr. 17/01 bis 17/03, Heft Nr. 19/01 / 26/01 und 05/03 fehlen, fast alle sehr gut erhaltenBücherpaket von Bauer, Erich

Sprache: deutsch

4°, Softcover, je cirka 70 Seiten
Preis: 2,80 Euro
kaufenDetails
HA0019847

Konvolut von 3 Büchern! Langenscheids Universal Sprachführer Englisch und Familie Feuerstein. Steinstarkes Wortschatzbuch Englisch / Hauptschwierigkeiten der englischen Sprache

Autor: o. Autor / Glück, Manfred / Mellin-Siebenhaar

Buchbeschreibung: zu Buch 1: Umschlag mit weißem Farbfleck, Adresseintrag, Zustand insgesamt 3 / zu Buch 2: Erstausgabe, Wörterbuch Englisch-Deutsch m lustigen Abbildungen Zu einigen Wörtern, gut erhalten / zu Buch 3Bücherpaket von o. Autor / Glück, Manfred / Mellin-Siebenhaar

Sprache: 3000

12°, Plastik, 256 Seiten / 8°, Softcover, 185 Seiten / 8°, Softcover, 176 Seiten
Preis: 2,95 Euro
kaufenDetails
HA0020358

Konvolut von 3 Büchern! Polyglott Sprachfüher Spanisch / Langenscheids Taschenwörterbuch espaniol - aleman - spanisch - deutsch / Spanisch

Autor: o. Autor / Schoen, Th. und Teodosio Noell / Gerturd van Eyseren

Buchbeschreibung: zu Buch 1: spanisch - deutsch, deutsch - spanisch, sehr gut erhalten / zu Buch 2: neuwertig / zu Buch 3: Mängelexemplar, persönlicher Eintag auf VorsatzblattBücherpaket von o. Autor / Schoen, Th. und Teodosio Noell / Gerturd van Eyseren

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 63 Seiten / 8°, laminierter Leinen, 696 Seiten / Taschenbuch 159 Seiten
Preis: 2,95 Euro
kaufenDetails
HA0020475

Konvolut von 3 Büchern! Junckers Sprachführer / Kleines deutsch - französisch Wörterbuch / Langenscheids Miniwörterbuch deutsch - französisch

Autor: Seiffhart, Arthur / Mersiol Emilie / o. Autor

Buchbeschreibung: zu Buch 1: Namenseintrag auf Titelblatt, selbsteingeklebten Schutzumschlag / zu Buch 2: erste und letzte Seiten durch selbsteingeklebten durchsichtigen Schutzumschlag fleckig / zu Buch 3: stellenweise angeschlagenBücherpaket von Seiffhart, Arthur / Mersiol Emilie / o. Autor

Sprache: deutsch

12°, Softcover, 305 Seiten und Anhang / 12°, Hardcover, je 256 Seiten / Miniformat, 477 Seiten
Preis: 2,95 Euro
kaufenDetails
HA0020474

Konvolut von 3 Büchern! Langenscheids Universal Wörterbuch französisch - deutsch, deutsch - französisch / Francais - allemand / Dictionaire de poche allemand - Francais

Autor: o. Autor / Birmann MM. / Brachin P.

Buchbeschreibung: zu Buch 1: Namenseintrag auf Vorsatzblatt / zu Buch 2: selbst eingeklebter durchsichtiger Schutzumschlag / zu Buch 3: Namenseintrag auf VorsatzblattBücherpaket von o. Autor / Birmann MM. / Brachin P.

Sprache: deutsch

12°, Kunststoff, 424 Seiten / 12°, Softcover, 483 Seiten / 12°, Hardcover, 360
Preis: 2,95 Euro
kaufenDetails
HA0021724

Konvolut: Das Leherhasserbuch und Elternsprechtag

Autor: Kühn, Lotte

Buchbeschreibung: Eine Mutter rechnet ab. Und dazu das Buch mit der Reaktion auf die Anklagen. Genaue Beschreibung siehe HA0021722 und HA0021723.Bücherpaket von Kühn, Lotte

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 181 Seiten Und 219 Seiten
Preis: 3,99 Euro
kaufenDetails
Literatur0992

Konvolut von 3 Büchern. Die Chroniken von Windrose.

Autor: Hambly, Barbara

Buchbeschreibung: Der Zauberturm Einst wurde der dunkle Magus Suraklin vom Kollegium der Zauberer zum Tode verurteilt und hingerichtet. Zwanzig Jahre später geschehen plötzlich unerklärliche Dinge. . Das Dämonentor Die Tore zwischen den Dimensionen öffnen sich ohne Vorwarnung. Eine unbekannte, bösartige Macht spielt mit den Kräften des Kosmos. Der Megabyte Magier Joanna ist durch das Dimensionstor in ihre Welt zurück gekehrt. Ihr Verrat an dem Zauberer Windrose lastet schwer auf ihrem Gewissen. Suraklin plant Unsterblichkeit zu erlangen und sie muss noch einmal zurück kehren. Alle drei Bücher weisen stärkere Lesespuren aufBücherpaket von Hambly, Barbara

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 378, 347 und 411 Seiten
Preis: 5,49 Euro
kaufenDetails
Literatur0543

Konvolut der Köln-Saga. Teil 1 Der Kaufmann von Köln und Teil 2 Der Münzmeister von Köln

Autor: Kulbach-Fricke, Karina

Buchbeschreibung: Beschreibung siehe Literatur0534 und Literatur0542. Umschläge weisen Lesespuren auf.Bücherpaket von Kulbach-Fricke, Karina

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 351 Seiten Und 415 Seiten
Preis: 6,10 Euro
kaufenDetails
HABG0105

Konvolut! 3 Bände Das Geheimnis der Frauenkirche

Autor: von der Planitz, Ernst Edler

Buchbeschreibung: Planitz Romane Band 3 bis 5. Münchener Roman aus dem 19. Jahrhundert in drei Bänden. Zweite Bearbeitung. 1. Band Echo im Tale, 2. Band Mein ist die Rache und 3. Band Herr, vergib ihr. Alle drei Bücher mit persönliche Widmung auf Vorsatzblatt, Rücken gleichmäßig ausgeblichen. Altdeutsche SchriftBücherpaket von von der Planitz, Ernst Edler

Sprache: deutsch

8°, Leinen mit Goldaufdruck, roter Kopfschnitt, 293 Seiten, 317 Seiten und 301 Seiten
Preis: 7,15 Euro
kaufenDetails
HABG0079

Konvolut! Lyrische und dramatische Dichtungen Band 1 und Band 5

Autor: Eulenberg, Herbert

Buchbeschreibung: gut erhaltenBücherpaket von Eulenberg, Herbert

Sprache: deutsch

8°, Hardcover, Rücken Leinen, 326 Seiten und 494 Seiten
Preis: 7,50 Euro
kaufenDetails
HA0020440

Konvolut aus 2 Büchern! Polyglott Reiseführer China / dtv-Perthes Weltatlas Band 4 China / World Travel Map China

Autor: Solich, Eduard J. / Hilgemann, Werner und a. / Bartholomew, John

Buchbeschreibung: 25 Illustrationen, 7 Karten und Pläne / Großräume in Vergangenheit und Gegenwart, persönlicher Eintrag in chinesisch /Bücherpaket von Solich, Eduard J. / Hilgemann, Werner und a. / Bartholomew, John

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 63 Seiten / 8°, Softcover, 47 Seiten / Scale: 1:4.500.000
Preis: 7,95 Euro
kaufenDetails
HA0021165

Konvolut aus 3 Büchern! Gritlis Kinder / Heidi / Kindergeschichten

Autor: Spyri, Johanna

Buchbeschreibung: 6 - 99 Jahre. Bei 2 Bücher weisen die Umschläge stärkere Gebrauchtspuren aufBücherpaket von Spyri, Johanna

Sprache: deutsch

alle Hardcover
Preis: 9,90 Euro
kaufenDetails
HA0017895

Konvolut aus 2 Büchern! Alternative Heilkunde: Aromatherapie und Pflanzen Heilkunde

Autor: Lavery, Sheila / Shaw, Non

Buchbeschreibung: NeuwertigBücherpaket von Lavery, Sheila / Shaw, Non

Sprache: deutsch

8°, Hardcover, Schutzumschlag, beide 58 Seiten
Preis: 9,95 Euro
kaufenDetails
HA0019187

Konvolut! Didaktik der Massenkommunikation 1 und 2

Autor: Schwarz, R. (Hrsg.)

Buchbeschreibung: Band 1: Manipulation durch Massenmedien - Aufklärung durch Schule? Band 2: Materialien zum Fernsehunterricht.Bücherpaket von Schwarz, R. (Hrsg.)

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 246 Seiten und 300 Seiten
Preis: 9,95 Euro
kaufenDetails
HABG0059

Konvolut! Georg Ebers ausgewählte Werke Band 4, 6, und 7

Autor: Ebers, Georg

Buchbeschreibung: bis auf eines alle gut erhalten. Genauere Zustandsbeschreibung siehe unter HABG0051 - HABG0058Bücherpaket von Ebers, Georg

Sprache: deutsch

8°, Hardcover, Rücken Leinen mit Goldaufdruck
Preis: 13,50 Euro
kaufenDetails
HA0020173

Konvolut von 5 Büchern! Französich für Sie. Band 1 / Langenscheidts Praktischens Lehrbuch Französisch / Polyglott Sprachfüher Französisch / Großes Wörterbuch Französisch / Vocabulair Systématique. Methodische Anleitung zum französisch sprechen

Autor: Bauer, Gans G. / Ilgenfritz, Peter / o. Autor / Ploetz, Karl

Buchbeschreibung: zu Buch 1: Erstausgabe, ein moderner Sprachkurs für Erwachsene, Umschlag weist stärkere Lesespuren auf / Buch 2 und 3 sehr gut erhalten / Buch 4: neuwertig, französisch - deutsch, deutsch - französisch / Buch 5: Umschlag und Rücken berieben und angestoßenBücherpaket von Bauer, Gans G. / Ilgenfritz, Peter / o. Autor / Ploetz, Karl

Sprache: deutsch

8°, Hardcover, Rücken Leder, 546 Seiten / 8°, Softcover, 163 Seiten / 8°, Softcover, 63 Seiten / 8°, Softcover, 222 Seiten / 8°, Hardcover, 624 Seiten
Preis: 14,95 Euro
kaufenDetails
HA0021288

Konvolut aus 3 Büchern! Maschinenelemente. Normung, Berechnung, Gestaltung / Maschinenelemente. Tabellen / Maschinenelemente. Formelsammlung

Autor: Matek, Wilhelm / Dieter Muhs / Herbert Wittel

Buchbeschreibung: Genaue Beschreibung und Zustand siehe unter HA0021183 bis HA0021185Bücherpaket von Matek, Wilhelm / Dieter Muhs / Herbert Wittel

Sprache: deutsch

8°, Softcover, cirka 1100 Seiten
Preis: 18,95 Euro
kaufenDetails
HA0021175

Konvolut aus 5 Büchern! 3 x Werketofftechnik 1 von verschiedenen Autoren / Wekrstofftechnik 1 und Werketoffprüfung / Aufgabensammlung zur Mathematik

Autor: Stief A. / Schmid R. / Bötsch, H. / Schulz, H. D.

Buchbeschreibung: Genaue Beschreibung und Zustand siehe unter HA0021170 bis HA0021175Bücherpaket von Stief A. / Schmid R. / Bötsch, H. / Schulz, H. D.

Sprache: deutsch

4°, Softcover
Preis: 19,95 Euro
kaufenDetails
HA0020628

Konvolut! 2 Bücher und eine Sammelmappe: Albrecht Dürer. Blumen und Tiere / Albrecht Dürer. Landschaftsaquarelle / Alberecht Dürer. Die geheime Offenbarung

Autor: o. Autor

Buchbeschreibung: Namenseinträge in den Büchern, persönlicher Eintrag auf Titelblatt der Sammelmappe, alles gut erhaltenBücherpaket von o. Autor

Sprache: deutsch

Bücher 4°, Softcover, 13 Seiten Text und 11 bzw. 10 Graphiken / 4°, Sammelmappe, Softcover, Text und 16 Holzschnitte
Preis: 19,95 Euro
kaufenDetails
HA0020715

Konvolut aus 3 Büchern! Und nun in Fröhlichkeit / Gemeinschaftliche Lieder zum Rheinischen Fest / Der Leierkasten

Autor: Bräutigam, H. / Ostermann / o. Autor

Buchbeschreibung: alle Bücherlein haben papierbedingt gebräunte Seiten und Namenseinträge (einmal 1944), Zustand 3 - 4Bücherpaket von Bräutigam, H. / Ostermann / o. Autor

Sprache: deutsch

alle 8°, Softcover, 30 Seiten / 15 Seiten / 64 Seiten
Preis: 19,95 Euro
kaufenDetails
HAIK007

Konvolut von 5 Büchern. Die Märchen der Welt.

Autor: et. al.

Buchbeschreibung: 6 - 99 Jahre. Neuwertig! Einzelne Beschreibungen siehe HAIK002 bis HAIK006.Bücherpaket von et. al.

Sprache: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder mit schönem Goldaufdruck
Preis: 24,99 Euro
kaufenDetails
HA0021164

Konvolut aus 5 Büchern! IPTS-Kataloge: Zentralkatalog der Prüfungsarbeiten 1971/72 - 1972/73 - 1975/76 - 1975/76 und Medienpoliti

Autor: Landeszentrale für politische Bildung Baden-Baden (Hrsg.)

Buchbeschreibung: Katalog 10, 11, 23 und 24 von den IPTS Katalogen. Alle Bücher sehr gut erhaltenBücherpaket von Landeszentrale für politische Bildung Baden-Baden (Hrsg.)

Sprache: deutsch

alle Softcover
Preis: 27,45 Euro
kaufenDetails
HA0017976

Konvolut! SPS/IPC/Driver. Elektronische Automatisierung. Systeme und Komponenten. Electric Automation. Systemes and Compponents. Fachmesse & Kongress. Exhibition and Components. 25. - 27. Nov. 2003 Nürnberg und SPS/IPC/Driver 2003

Autor: Mesago Messemanegemet (Hrsg.)

Buchbeschreibung: Messekatalog, 170 seitiges Warenverzeichnis und CD-ROM, dazu das Buch mit CD. Das Buch beinhaltet die Zusammenfassung der Vorträge des Kongresses. Alles neu!Bücherpaket von Mesago Messemanegemet (Hrsg.)

Sprache: deutsch

8°, Softcover, 1138 Seiten / 8°, Hardcover, 851 Seiten
Preis: 39,75 Euro
kaufenDetails
HA0021484

Konvolut: Lebendiges Tierreich. Die neue Enzyklopädie in Farbe

Autor: o. Autor

Buchbeschreibung: Die ersten 15 Bände des Agostini Sammelwerk komplett. Sehr schöne Ausgabe mit zum Teil ganzseitigen farbigen Fotos und ausführliche, leicht verständlichen Beschreibungen. Ein Band am Buchrücken minimal bestoßen. Der Versand erfolgt über Hermes, da dies bei der Menge der Bücher an preiswertesten ist.Bücherpaket von o. Autor

Sprache: deutsch

4°, Hardcover
Preis: 44,85 Euro
kaufenDetails
HAAF014

Konvolut: So war der Krieg. 230 Kampfaufnahmen aus der Front und So ist der Friede. Die Revolution der Zeit in 300 Bildern

Autor: Schauwecker, Franz

Buchbeschreibung: Band 1 stellt zwei Bücher in einem dar: Das Erlebnisbuch des Frontkämpfers im Wort und in Bildern. Beide Teile verschmelzen zu einem geschlossenen Ganzen. Fotos in Kupfertiefdruck. Bei Band 1 Vordergelenk leicht lose.Bücherpaket von Schauwecker, Franz

Sprache: go

8°, Halbleder mit Goldprägung, 152 Seiten Und 196 Seiten
Preis: 69,98 Euro
kaufenDetails
nach oben