Unser Tipp: Sie wollen die Übersicht der Kategorie Literatur erhöhen?
Wir bemühen uns in unserem Online Antiquariat eine große Auswahl an Büchern zur Verfügung zu stellen. Filtern Sie die Kategorie Literatur nach Ihren Bücherwünschen oder einem speziellen Autor. Sie können dafür gerne unsere Suchfunktion benutzen.
Ausführliche Buchbeschreibungen zu allen Büchern finden Sie über den Button "Details". Wir sind stehts bemüht die Nutzerfreundlichkeit unseres Bücher Antiquariats für Sie zu erhöhen.
Seite: 1 2 3 4 5 6 7 ... letzte
HACPF146Da schau herAutor: Polt, Gerhard / Hanns Christian MüllerBuchbeschreibung: Alle alltäglichen Geschichten mit Zeichnungen von Reiner Zimmek und vielen Fotos. Schutzumschlag mit leichten Lasuren und 2 circa 1 cm langen Einrissen. Buch selber neuwertigBei dem Buch Da schau her handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 4°, Hardcover mit Schutzumschlag, 316 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0150Antonio AdversoAutor: Allen, HerveyBuchbeschreibung: Selbst eingeklebter durchsichtiger Schutzumschlag. Im Schnitt beschmutzt. Leichte LesespurenBei dem Buch Antonio Adverso handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Hardcover, Rücken Leinen mit Goldaufdruck, 824 Seiten, Leseband Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0836Kaiserin und Fraund Katharina die GrosseAutor: Arkina, NinaBuchbeschreibung: gut erhaltenBei dem Buch Kaiserin und Fraund Katharina die Grosse handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder mit Goldaufdruck, 474 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF053Du darfst nicht lieben wen du willstAutor: Arvay, DezsöBuchbeschreibung: Farbiger Kopfschnitt. Leineneinband lichtrandig und am Buchrücken berieben. Seiten papierbedingt gedunkelt. Kleiner Flecken im Schnitt. Leicht schief gelesenBei dem Buch Du darfst nicht lieben wen du willst handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 341 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0021513Heyne Jahresband1981Autor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Sieben neue Romane von berühmten Schriftstellern und Autorinnen die alle Gefühle des Lebens berühren. Umschlag weist Lesespuren aufBei dem Buch Heyne Jahresband1981 handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Softcover, 497 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0292Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Follett, Ken Die Nadel / Specht, Robert Ein Ort namens Chicken / von Staden, Wendelgard Nacht über dem Tal / Davis, Robert P. - Pilot am Scheideweg. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 510 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0294Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Sharkey, Frances Geschenk zum Abschied / Simon, Heiner Das Lied der Wolga / Richards, Judith Auch kleine Bäume wachsen in den Himmel / Stern, Richard Martin Die Todesbrücke. Ausgesteuertes Bibliotheksexemplar. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 510 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0824Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Stern, Richard Martin Hölle im Schnee / Blickensdörfer, Hans Die Söhne des Krieges / Bourgeon, Roger Sieg über die Nacht / Denker, Hans Der Kunstfehler. Adresseintrag auf DeckelinnenseiteBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 514 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0313Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Benchley, Peter Schrecken der Tiefe / Zweig, Stefanie Ein mundvoll Erde / Seymour, Gerald Schwarze Geschäfte / Stone, Rodney Verhängnisvolle Ferien. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 582 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0308Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Nance, John J. - Letzter Anflug auf Kansas City / Quarton, Marjorie Ein Lied gegen die Finsternis / Allegretto, Michael Spiel mit der Angst / Rytcheu, Juri Traum im Polarnebel. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 534 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0305Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Hailey, Arthur Reporter / Webster, Elizabeth Und gäbe es Hoffnung nicht / Francis, Dick - Unbestechlich / Locke, Angela Suchhund Sam. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 534 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0307Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Irving, Clifford Der Anwalt / Herlin, Hans Der letzte Mann von Doggerbank / Robinson, Patricia Der Vermächtnis der Benfords / Francis, Dick Aussenseiter. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 354 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0289Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Stern, Richard Martin Hölle im Schnee / Blickensdörfer, Hans Die Söhne des Krieges / Bourgeon, Roger Sieg über die Nacht / Denker, Hans Der Kunstfehler. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 514 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0306Reader's Digest AuswahlbücherAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Charbonneau, Louis Die Eisfalle / Murr, Stefan Das späte Geständnis / Durrell, Gerald Das Fest der Tiere / Lazzarino/Hayes Freiheit auf Bewährung. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, HalbLeder, 582 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0021527Sommer LeseFestivalAutor: AutorenkollektivBuchbeschreibung: Geschichten und Erzählungen von berühmten Schriftstellern und Autorinnen die alle Gefühle des Lebens berühren. Umschlag weist Lesespuren aufBei dem Buch Sommer LeseFestival handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Softcover, 810 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0326KrisenkommandoAutor: Berthold, WillBuchbeschreibung: Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf. Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Krisenkommando handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 327 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF031Der grüne SeeAutor: Binchy, MaeveBuchbeschreibung: Eines Tages verschwindet die Mutter von Kit MacMahon, die im Dorf eine Außenseiterin war, spurlos. Es sieht so aus als ob die kluge Einsiedlerin Madeleine etwas ahnt. Lesespuren am BuchrückenBei dem Buch Der grüne See handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Softcover, 800 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0020075Hauses WuAutor: Buck, Pearl S.Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Hauses Wu handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Goldaufdruck, 429 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0018149Hauses WuAutor: Buck, Pearl S.Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Hauses Wu handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Goldaufdruck, 429 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0218PeonyAutor: Buck, Pearl S.Buchbeschreibung: Sehr gut erhalten.Bei dem Buch Peony handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 323 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0471Doktor FerrierAutor: Caldwell, TaylorBuchbeschreibung: gut erhaltenBei dem Buch Doktor Ferrier handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8, Hardcover, Rücken Kunstleder, 826 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0328Agent in eigener SacheAutor: Carre, John LeBuchbeschreibung: Der atemberaubende Kampf des legendenumwobenen George Smiley. Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf. Vorsatzblätter geknicktBei dem Buch Agent in eigener Sache handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 479 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF042Das Rußland-HausAutor: Carre, John leBuchbeschreibung: Scott Blair, ein englischer Verleger wird gegen seinen Willen zum Agenten Ihrer Majestät und von London nach Moskau geschickt. Verfilmt. Zwei Seiten im Schnitt leicht geknicktBei dem Buch Das Rußland-Haus handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 474 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF149Der Nacht-ManagerAutor: Carre, John leBuchbeschreibung: Jonathan Pine, der Nacht-Manger im Züricher Palasthotel Meister, erkennt in einem Gast einen internationalen Wafenhändler und Kokaischieber wieder. Er wird vom britischen Geheimdienst als Agent rekrutiert. Schutzumschlag nur noch als Schutz zu gebrauchen. Leineneinband vorne zu einem drittel von einem Wasserschaden nachgedunkelt, aber keine Seiten mit Wasserschaden.Bei dem Buch Der Nacht-Manager handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 598 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF176Die LibelleAutor: Carre, John leBuchbeschreibung: Obere Ecken leicht angeknicktBei dem Buch Die Libelle handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 637 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0229Der Fremde im WeinbergAutor: Clavel, BernhardBuchbeschreibung: Ausgesteuertes Bibliotheksexemplar. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Der Fremde im Weinberg handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Hardcover, Rücken Leinen, 362 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0261Kreuz des SüdensAutor: Coleman, TerryBuchbeschreibung: Gebunden. Australien, Neu-Süd-Wales, 1787 1854. Einige Seiten im Schnitt angeknicktBei dem Buch Kreuz des Südens handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 509 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0021184Kreuz des SüdensAutor: Coleman, TerryBuchbeschreibung: Die Gouverneurstochter Susanna King war mit 18 Jahren First Lady der jungen Stadt Sydney. Ihre Liebe gehört dem Gesandten Napoleons, ihr Kampf der Menschlichkeit. Aber ihre beiden Söhne gerieten zwischen die Fronten rechtloser Sträflinge und skrupelloser Glücksritter. Schutzumschlag weist minimale Gebrauchtspuren auf, Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Kreuz des Südens handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, Schutzumschlag, 509 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0221Der neue AssistentAutor: Cronin, A. J.Buchbeschreibung: Persönliche Widmung auf Vorsatzblatt, gut erhaltenBei dem Buch Der neue Assistent handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 307 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0246Der Sommer des glücklichen NarrenAutor: Danella UttaBuchbeschreibung: Gebunden. Scheidung nach 14jähriger Ehe. Sie erhofft sich bei ihrem neuen Mann endlich den Lebensstil den sich sich schon immer wünscht. Der Kontakt zu ihrem Exmann bleibt trotzdem bestehen. Dann begegnet sie eines Tages in seinem Haus Steffi.... Schutzumschlag weist Lasuren aufBei dem Buch Der Sommer des glücklichen Narren handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 350 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0280Die UnbesiegbarenAutor: Danella UttaBuchbeschreibung: Gebunden. In Mitten von Nachkriegswirren und Wiederaufbau versuchen Menschen, den Frieden zu begreifen. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchtspuren aufBei dem Buch Die Unbesiegbaren handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 478 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0283Meine Freundin ElaineAutor: Danella UttaBuchbeschreibung: Gebunden.1914 , mit 16 Jahren, lernte sie Joachim kennen. Was ist eigentlich Liebe, fragt sich die Frau die seit 7 Jahren verheiratet ist und 3 Kinder hat. Im Schnitt angeschmuzt. Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf, LesebandBei dem Buch Meine Freundin Elaine handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 447 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0020025Der Mensch lebt nicht vom Brot alleinAutor: Dudinzew, WladimirBuchbeschreibung: Leseband, sehr gut erhaltenBei dem Buch Der Mensch lebt nicht vom Brot allein handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder, 447 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF096Der LiebesengelAutor: Edschmid. KasimirBuchbeschreibung: Roman einer Leidenschaft. Leineneinband fleckig.Bei dem Buch Der Liebesengel handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 396 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0411Fünf Uhr NachmittagAutor: Ekert-Rotholz, AliceBuchbeschreibung: Carlos, der einflussreiche Wissenschaftler, der ein düsteres Geheimnis mit sich herum trägt und Carla, eine junge Berliner Journalistin, werden vom Schicksal wieder zusammengeführt. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchtspuren auf. Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Fünf Uhr Nachmittag handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8, Leinen mit Schutzumschlag, 571 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF293Strafende Sonne lockender MondAutor: Ekert-Rotholz, Alice M.Buchbeschreibung: Die Geschichte einer jungen ärztin. Ecken bestoßen. Vom Lederrücken Aufkleber entfernt.Bei dem Buch Strafende Sonne lockender Mond handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Halbleder, 521 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0402Die Akte OdessaAutor: Forsyth, FrederickBuchbeschreibung: 23. 11. 1963. Präsident Kennedy wird ermordet. Durch Zufall kommt der Reporter Peter Miller in den Besitz von Aufzeichnungen die neben Salomon Tauber gefunden werden, der ebenfalls tot gefunden wird. Sie handeln von Eduard Roschmann, dem Schlächter von Riga, einer führenden Person der Nazis. Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf und ist innen angeklebtBei dem Buch Die Akte Odessa handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8, Leinen mit Schutzumschlag, 335 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0437Wie Sand am MeerAutor: Gaskin, CatherineBuchbeschreibung: Persönliche Widmung auf Vorsatzblatt. Umschlag weist Gebrauchtspuren aufBei dem Buch Wie Sand am Meer handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8, Leinen, 588 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF024Das Gralswunder. Ein ganz komischer RomanAutor: Goetz, WolfgangBuchbeschreibung: Ea., Lederner Buchrücken mit schöner Goldprägung. Marmorierter Einband. Namenseintrag mit Bleistift auf TitelseiteBei dem Buch Das Gralswunder. Ein ganz komischer Roman handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Halbleder, 368 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0654SchwesternAutor: Goudge, EileenBuchbeschreibung: Im Hollywood der 50iger Jahre kämpfen die beiden Schwestern Eve und Dolly um Erfolg und Liebe. Doch immer ist die selbstbewusste Eve die bessere. Als sich Val in Dolly verliebt wird das Verhältnis der beiden auf eine harte Probe gestellt. Buchumschlag weist Gebrauchtspuren auf. Schief gelesenBei dem Buch Schwestern handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Softcover, 639 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0021545HotelAutor: Hailey, ArthurBuchbeschreibung: Namenseintrag auf Deckelinnenseite, gut erhaltenBei dem Buch Hotel handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 377 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0717PerditaAutor: Hamer, IsabelBuchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Perdita handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder mit Goldschrift, 351 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0020601PerditaAutor: Hamer, IsabelBuchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Perdita handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, farbiger Hardcover, Rücken Kunstldr. mit Goldaufdruck, 351 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0020044PerditaAutor: Hamer, IsabelBuchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Perdita handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder, Goldschrift, 351 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF079Die besten Witze & Cartoons des JahresAutor: Hartmann, Karl (Hrsg.)Buchbeschreibung: Sehr gut erhaltenBei dem Buch Die besten Witze & Cartoons des Jahres handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, 288 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0021546Geometrie einer EheAutor: Heinrich, WilliBuchbeschreibung: Dieser Roman deckt nicht nur das Verhalten zweier Ehepaare während tief greifender, zermürbender Krisen auf, sondern auch die vielschichtigen und intimen Hintergründe, die Triebkräfte, durch die sie gezwungen werden, trotz allem an ihren zerrütteten Ehen festzuhalten. Rücken beriebenBei dem Buch Geometrie einer Ehe handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstldr., 328 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0718Geometrie einer EheAutor: Heinrich, WilliBuchbeschreibung: Dieser Roman deckt nicht nur das Verhalten zweier Ehepaare während tief greifender, zermürbender Krisen auf, sondern auch die vielschichtigen und intimen Hintergründe, die Triebkräfte, durch die sie gezwungen werden, trotz allem an ihren zerrütteten Ehen festzuhalten. Schutzumschlag leicht angeschmutzt, weiße Flecken auf Leinen.Bei dem Buch Geometrie einer Ehe handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen, Schutzumschlag, 381 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HA0020026Schmetterlinge weinen nichtAutor: Heinrich, WilliBuchbeschreibung: sehr gut erhaltenBei dem Buch Schmetterlinge weinen nicht handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, bunter Hardcover, Rücken KustLeder, 445 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
Literatur0322Satan ist auf Gottes SeiteAutor: Herlin, HansBuchbeschreibung: Schutzumschlag weist starke Gebrauchtspuren auf. Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Satan ist auf Gottes Seite handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 414 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |
HACPF292Die Derwischtrommel. Das Leben des erwarteten MahdiAutor: Höllriegel, ArnoldBuchbeschreibung: Verstärkte Ecken. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Die Derwischtrommel. Das Leben des erwarteten Mahdi handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt. | 8°, Halbleder, 383 Seiten Preis: 1,00 Euro kaufenDetails |