Gebrauchte Bücher in der Kategorie Literatur

Neue Bücher, gebrauchte Bücher, antiquarische Bücher im Bereich Literatur aus unserem Antiquariat

Unser Tipp: Sie wollen die Übersicht der Kategorie Literatur erhöhen?

Wir bemühen uns in unserem Online Antiquariat eine große Auswahl an Büchern zur Verfügung zu stellen. Filtern Sie die Kategorie Literatur nach Ihren Bücherwünschen oder einem speziellen Autor. Sie können dafür gerne unsere Suchfunktion benutzen.

Ausführliche Buchbeschreibungen zu allen Büchern finden Sie über den Button "Details". Wir sind stehts bemüht die Nutzerfreundlichkeit unseres Bücher Antiquariats für Sie zu erhöhen.

Seite:  1  2  3  4  5  6  7 ... letzte 

HACPF146

Da schau her

Autor: Polt, Gerhard / Hanns Christian Müller

Buchbeschreibung: Alle alltäglichen Geschichten mit Zeichnungen von Reiner Zimmek und vielen Fotos. Schutzumschlag mit leichten Lasuren und 2 circa 1 cm langen Einrissen. Buch selber neuwertigBei dem Buch Da schau her handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

4°, Hardcover mit Schutzumschlag, 316 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0150

Antonio Adverso

Autor: Allen, Hervey

Buchbeschreibung: Selbst eingeklebter durchsichtiger Schutzumschlag. Im Schnitt beschmutzt. Leichte LesespurenBei dem Buch Antonio Adverso handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Hardcover, Rücken Leinen mit Goldaufdruck, 824 Seiten, Leseband
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0836

Kaiserin und Fraund Katharina die Grosse

Autor: Arkina, Nina

Buchbeschreibung: gut erhaltenBei dem Buch Kaiserin und Fraund Katharina die Grosse handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder mit Goldaufdruck, 474 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF053

Du darfst nicht lieben wen du willst

Autor: Arvay, Dezsö

Buchbeschreibung: Farbiger Kopfschnitt. Leineneinband lichtrandig und am Buchrücken berieben. Seiten papierbedingt gedunkelt. Kleiner Flecken im Schnitt. Leicht schief gelesenBei dem Buch Du darfst nicht lieben wen du willst handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 341 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0021513

Heyne Jahresband1981

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Sieben neue Romane von berühmten Schriftstellern und Autorinnen die alle Gefühle des Lebens berühren. Umschlag weist Lesespuren aufBei dem Buch Heyne Jahresband1981 handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Softcover, 497 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0292

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Follett, Ken Die Nadel / Specht, Robert Ein Ort namens Chicken / von Staden, Wendelgard Nacht über dem Tal / Davis, Robert P. - Pilot am Scheideweg. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 510 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0294

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Sharkey, Frances Geschenk zum Abschied / Simon, Heiner Das Lied der Wolga / Richards, Judith Auch kleine Bäume wachsen in den Himmel / Stern, Richard Martin Die Todesbrücke. Ausgesteuertes Bibliotheksexemplar. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 510 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0824

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Stern, Richard Martin Hölle im Schnee / Blickensdörfer, Hans Die Söhne des Krieges / Bourgeon, Roger Sieg über die Nacht / Denker, Hans Der Kunstfehler. Adresseintrag auf DeckelinnenseiteBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 514 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0313

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Benchley, Peter Schrecken der Tiefe / Zweig, Stefanie Ein mundvoll Erde / Seymour, Gerald Schwarze Geschäfte / Stone, Rodney Verhängnisvolle Ferien. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 582 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0308

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Nance, John J. - Letzter Anflug auf Kansas City / Quarton, Marjorie Ein Lied gegen die Finsternis / Allegretto, Michael Spiel mit der Angst / Rytcheu, Juri Traum im Polarnebel. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 534 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0305

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Hailey, Arthur Reporter / Webster, Elizabeth Und gäbe es Hoffnung nicht / Francis, Dick - Unbestechlich / Locke, Angela Suchhund Sam. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 534 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0307

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Irving, Clifford Der Anwalt / Herlin, Hans Der letzte Mann von Doggerbank / Robinson, Patricia Der Vermächtnis der Benfords / Francis, Dick Aussenseiter. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 354 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0289

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Stern, Richard Martin Hölle im Schnee / Blickensdörfer, Hans Die Söhne des Krieges / Bourgeon, Roger Sieg über die Nacht / Denker, Hans Der Kunstfehler. Gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 514 Seiten, Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0306

Reader's Digest Auswahlbücher

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Charbonneau, Louis Die Eisfalle / Murr, Stefan Das späte Geständnis / Durrell, Gerald Das Fest der Tiere / Lazzarino/Hayes Freiheit auf Bewährung. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Reader's Digest Auswahlbücher handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, HalbLeder, 582 Seiten, schöner Goldaufdruck auf Buchdeckel
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0021527

Sommer LeseFestival

Autor: Autorenkollektiv

Buchbeschreibung: Geschichten und Erzählungen von berühmten Schriftstellern und Autorinnen die alle Gefühle des Lebens berühren. Umschlag weist Lesespuren aufBei dem Buch Sommer LeseFestival handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Softcover, 810 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0326

Krisenkommando

Autor: Berthold, Will

Buchbeschreibung: Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf. Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Krisenkommando handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 327 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF031

Der grüne See

Autor: Binchy, Maeve

Buchbeschreibung: Eines Tages verschwindet die Mutter von Kit MacMahon, die im Dorf eine Außenseiterin war, spurlos. Es sieht so aus als ob die kluge Einsiedlerin Madeleine etwas ahnt. Lesespuren am BuchrückenBei dem Buch Der grüne See handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Softcover, 800 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0020075

Hauses Wu

Autor: Buck, Pearl S.

Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Hauses Wu handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Goldaufdruck, 429 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0018149

Hauses Wu

Autor: Buck, Pearl S.

Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Hauses Wu handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Goldaufdruck, 429 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0218

Peony

Autor: Buck, Pearl S.

Buchbeschreibung: Sehr gut erhalten.Bei dem Buch Peony handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 323 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0471

Doktor Ferrier

Autor: Caldwell, Taylor

Buchbeschreibung: gut erhaltenBei dem Buch Doktor Ferrier handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8, Hardcover, Rücken Kunstleder, 826 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0328

Agent in eigener Sache

Autor: Carre, John Le

Buchbeschreibung: Der atemberaubende Kampf des legendenumwobenen George Smiley. Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf. Vorsatzblätter geknicktBei dem Buch Agent in eigener Sache handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 479 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF042

Das Rußland-Haus

Autor: Carre, John le

Buchbeschreibung: Scott Blair, ein englischer Verleger wird gegen seinen Willen zum Agenten Ihrer Majestät und von London nach Moskau geschickt. Verfilmt. Zwei Seiten im Schnitt leicht geknicktBei dem Buch Das Rußland-Haus handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 474 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF149

Der Nacht-Manager

Autor: Carre, John le

Buchbeschreibung: Jonathan Pine, der Nacht-Manger im Züricher Palasthotel Meister, erkennt in einem Gast einen internationalen Wafenhändler und Kokaischieber wieder. Er wird vom britischen Geheimdienst als Agent rekrutiert. Schutzumschlag nur noch als Schutz zu gebrauchen. Leineneinband vorne zu einem drittel von einem Wasserschaden nachgedunkelt, aber keine Seiten mit Wasserschaden.Bei dem Buch Der Nacht-Manager handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 598 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF176

Die Libelle

Autor: Carre, John le

Buchbeschreibung: Obere Ecken leicht angeknicktBei dem Buch Die Libelle handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 637 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0229

Der Fremde im Weinberg

Autor: Clavel, Bernhard

Buchbeschreibung: Ausgesteuertes Bibliotheksexemplar. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Der Fremde im Weinberg handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Hardcover, Rücken Leinen, 362 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0261

Kreuz des Südens

Autor: Coleman, Terry

Buchbeschreibung: Gebunden. Australien, Neu-Süd-Wales, 1787 1854. Einige Seiten im Schnitt angeknicktBei dem Buch Kreuz des Südens handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 509 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0021184

Kreuz des Südens

Autor: Coleman, Terry

Buchbeschreibung: Die Gouverneurstochter Susanna King war mit 18 Jahren First Lady der jungen Stadt Sydney. Ihre Liebe gehört dem Gesandten Napoleons, ihr Kampf der Menschlichkeit. Aber ihre beiden Söhne gerieten zwischen die Fronten rechtloser Sträflinge und skrupelloser Glücksritter. Schutzumschlag weist minimale Gebrauchtspuren auf, Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Kreuz des Südens handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, Schutzumschlag, 509 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0221

Der neue Assistent

Autor: Cronin, A. J.

Buchbeschreibung: Persönliche Widmung auf Vorsatzblatt, gut erhaltenBei dem Buch Der neue Assistent handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 307 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0246

Der Sommer des glücklichen Narren

Autor: Danella Utta

Buchbeschreibung: Gebunden. Scheidung nach 14jähriger Ehe. Sie erhofft sich bei ihrem neuen Mann endlich den Lebensstil den sich sich schon immer wünscht. Der Kontakt zu ihrem Exmann bleibt trotzdem bestehen. Dann begegnet sie eines Tages in seinem Haus Steffi.... Schutzumschlag weist Lasuren aufBei dem Buch Der Sommer des glücklichen Narren handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 350 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0280

Die Unbesiegbaren

Autor: Danella Utta

Buchbeschreibung: Gebunden. In Mitten von Nachkriegswirren und Wiederaufbau versuchen Menschen, den Frieden zu begreifen. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchtspuren aufBei dem Buch Die Unbesiegbaren handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 478 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0283

Meine Freundin Elaine

Autor: Danella Utta

Buchbeschreibung: Gebunden.1914 , mit 16 Jahren, lernte sie Joachim kennen. Was ist eigentlich Liebe, fragt sich die Frau die seit 7 Jahren verheiratet ist und 3 Kinder hat. Im Schnitt angeschmuzt. Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf, LesebandBei dem Buch Meine Freundin Elaine handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 447 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0020025

Der Mensch lebt nicht vom Brot allein

Autor: Dudinzew, Wladimir

Buchbeschreibung: Leseband, sehr gut erhaltenBei dem Buch Der Mensch lebt nicht vom Brot allein handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder, 447 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF096

Der Liebesengel

Autor: Edschmid. Kasimir

Buchbeschreibung: Roman einer Leidenschaft. Leineneinband fleckig.Bei dem Buch Der Liebesengel handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 396 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0411

Fünf Uhr Nachmittag

Autor: Ekert-Rotholz, Alice

Buchbeschreibung: Carlos, der einflussreiche Wissenschaftler, der ein düsteres Geheimnis mit sich herum trägt und Carla, eine junge Berliner Journalistin, werden vom Schicksal wieder zusammengeführt. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchtspuren auf. Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Fünf Uhr Nachmittag handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8, Leinen mit Schutzumschlag, 571 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF293

Strafende Sonne lockender Mond

Autor: Ekert-Rotholz, Alice M.

Buchbeschreibung: Die Geschichte einer jungen ärztin. Ecken bestoßen. Vom Lederrücken Aufkleber entfernt.Bei dem Buch Strafende Sonne lockender Mond handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Halbleder, 521 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0402

Die Akte Odessa

Autor: Forsyth, Frederick

Buchbeschreibung: 23. 11. 1963. Präsident Kennedy wird ermordet. Durch Zufall kommt der Reporter Peter Miller in den Besitz von Aufzeichnungen die neben Salomon Tauber gefunden werden, der ebenfalls tot gefunden wird. Sie handeln von Eduard Roschmann, dem Schlächter von Riga, einer führenden Person der Nazis. Schutzumschlag weist Gebrauchtspuren auf und ist innen angeklebtBei dem Buch Die Akte Odessa handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8, Leinen mit Schutzumschlag, 335 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0437

Wie Sand am Meer

Autor: Gaskin, Catherine

Buchbeschreibung: Persönliche Widmung auf Vorsatzblatt. Umschlag weist Gebrauchtspuren aufBei dem Buch Wie Sand am Meer handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8, Leinen, 588 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF024

Das Gralswunder. Ein ganz komischer Roman

Autor: Goetz, Wolfgang

Buchbeschreibung: Ea., Lederner Buchrücken mit schöner Goldprägung. Marmorierter Einband. Namenseintrag mit Bleistift auf TitelseiteBei dem Buch Das Gralswunder. Ein ganz komischer Roman handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: go

8°, Halbleder, 368 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0654

Schwestern

Autor: Goudge, Eileen

Buchbeschreibung: Im Hollywood der 50iger Jahre kämpfen die beiden Schwestern Eve und Dolly um Erfolg und Liebe. Doch immer ist die selbstbewusste Eve die bessere. Als sich Val in Dolly verliebt wird das Verhältnis der beiden auf eine harte Probe gestellt. Buchumschlag weist Gebrauchtspuren auf. Schief gelesenBei dem Buch Schwestern handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Softcover, 639 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0021545

Hotel

Autor: Hailey, Arthur

Buchbeschreibung: Namenseintrag auf Deckelinnenseite, gut erhaltenBei dem Buch Hotel handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 377 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0717

Perdita

Autor: Hamer, Isabel

Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Perdita handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder mit Goldschrift, 351 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0020601

Perdita

Autor: Hamer, Isabel

Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Perdita handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, farbiger Hardcover, Rücken Kunstldr. mit Goldaufdruck, 351 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0020044

Perdita

Autor: Hamer, Isabel

Buchbeschreibung: Leseband, gut erhaltenBei dem Buch Perdita handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstleder, Goldschrift, 351 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF079

Die besten Witze & Cartoons des Jahres

Autor: Hartmann, Karl (Hrsg.)

Buchbeschreibung: Sehr gut erhaltenBei dem Buch Die besten Witze & Cartoons des Jahres handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, 288 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0021546

Geometrie einer Ehe

Autor: Heinrich, Willi

Buchbeschreibung: Dieser Roman deckt nicht nur das Verhalten zweier Ehepaare während tief greifender, zermürbender Krisen auf, sondern auch die vielschichtigen und intimen Hintergründe, die Triebkräfte, durch die sie gezwungen werden, trotz allem an ihren zerrütteten Ehen festzuhalten. Rücken beriebenBei dem Buch Geometrie einer Ehe handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken Kunstldr., 328 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0718

Geometrie einer Ehe

Autor: Heinrich, Willi

Buchbeschreibung: Dieser Roman deckt nicht nur das Verhalten zweier Ehepaare während tief greifender, zermürbender Krisen auf, sondern auch die vielschichtigen und intimen Hintergründe, die Triebkräfte, durch die sie gezwungen werden, trotz allem an ihren zerrütteten Ehen festzuhalten. Schutzumschlag leicht angeschmutzt, weiße Flecken auf Leinen.Bei dem Buch Geometrie einer Ehe handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen, Schutzumschlag, 381 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HA0020026

Schmetterlinge weinen nicht

Autor: Heinrich, Willi

Buchbeschreibung: sehr gut erhaltenBei dem Buch Schmetterlinge weinen nicht handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, bunter Hardcover, Rücken KustLeder, 445 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Literatur0322

Satan ist auf Gottes Seite

Autor: Herlin, Hans

Buchbeschreibung: Schutzumschlag weist starke Gebrauchtspuren auf. Buch selber sehr gut erhalten.Bei dem Buch Satan ist auf Gottes Seite handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Leinen mit Schutzumschlag, 414 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
HACPF292

Die Derwischtrommel. Das Leben des erwarteten Mahdi

Autor: Höllriegel, Arnold

Buchbeschreibung: Verstärkte Ecken. Sehr gut erhaltenBei dem Buch Die Derwischtrommel. Das Leben des erwarteten Mahdi handelt sich um ein gebrauchtes Buch, sofern nicht gesondert vermerkt.

Sprache des Buchs: deutsch

8°, Halbleder, 383 Seiten
Preis: 1,00 Euro
kaufenDetails
Seite:  1  2  3  4  5  6  7 ... letzte 
nach oben